Быстрые контакты:

20sherbakova@gmail.com
Форум e1.ru ТСЖ ВКонтакте

ТСЖ

Товарищество собственников жилья - некоммерческая организация, форма объединения домовладельцев для совместного управления и обеспечения эксплуатации комплекса недвижимого имущества в кондоминиуме, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом.

24 сентября 2018 года - снова про счетчики на тепло

Дорогие соседи!

Не за горами день, когда вы снова увидите в своих почтовых ящиках заветные листочки - квитанции на оплату. 15 сентября в нашем доме начался очередной отопительный сезон, и в этих квитанциях вы уже увидите строчку начисления за сентябрьское тепло.

В последнее время в Интернете появилось множество статей на тему оплаты отопления по счетчикам. Источником послужило одной из решений Конституционного Суда РФ, которое журналистами и различными радикально настроенными товарищами было истрактовано в пользу того, что теперь вообще всегда и везде будут считать по счетчикам тепла.

Спешим вас огорчить, это пока не так. Решение КС касается одного очень узкого конкретного случая, который никак не распространяется на все остальные дома. По прежнему для начисления за тепло необходимо руководствоваться Федеральным Постановлением № 354 от 06.05.2011, независимо от того, есть у нас в доме какое то количество индивидуальных счетчиков или нет.

После слухов в Интернете такие вопросы возникли у множества жителей по всей стране, поэтому профессиональные юристы подробно разобрали решение Конституционного суда и привели свои комментарии по этому поводу.

Если кратко - ничего не изменилось, показания индивидуальных счетчиков тепла к расчету не принимаются.

Если подробно, можете почитать что по этому поводу думают юристы в этом специально подготовленном аналитическом материале - "Жилищное законодательство и законы физики"

 

 

<< 1 мая 2015 года - рейдерский захват дома!   18 мая 2018 года - голосуем за смету >>

Опубликовано  24.09.2018