Быстрые контакты:

20sherbakova@gmail.com
Форум e1.ru ТСЖ ВКонтакте

ТСЖ

Товарищество собственников жилья - некоммерческая организация, форма объединения домовладельцев для совместного управления и обеспечения эксплуатации комплекса недвижимого имущества в кондоминиуме, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом.

03 января 2016 года - С Новым годом Соцэнерго :)

Команда ТСЖ "Щербакова 20" и все причастные поздравляют жителей дома с наступившим 2016 годом!

По этому случаю сообщаем три новости сразу!

Во-первых, компания ООО "Ремстройкомплекс" с 01 января 2016 года ушла с нашего дома! Это победа! Большая, тяжелая, но очень серьезная! Весь персонал бывшей УК "Рубикон", который они переманили к себе на работу был уволен в конце декабря 2015 года. Многих из них мы уже приняли на работу в ТСЖ. С января 2016 года все управление нашим домом осуществляется ТСЖ, много кого из прежнего персонала вы увидите в составе ТСЖ. Но  не всех, а по этому поводу другая новость: мы ищем дворника. Для этого на сайте даже появился специальный раздел Вакансии. Если у вас есть родственники, знакомые, знакомые знакомых - которые хотели бы устроиться дворником в ТСЖ, приглашайте - обсудим условия.

Третья новость не самая радостная - наш бывший застройщик (бывший, потому что вот уже год как он не имеет никакого отношения к нашему дому, а по первой очереди - так и все 4 года) в очередной раз продал нас новой УК - "Соцэнерго". Представителей этой УК вы могли видеть в последние пару дней в диспетчерской, откуда были выдворены с приездом полиции и написанием соответствующего заявления. Эта УК базируется в Североуральске, управляет жилфондом в некоторых городах Свердловской области, и вот теперь стремится заполучить наш дом. У нее нет вообще никаких законных прав здесь работать, о чем представителям "Соцэнерго" было сказано при встрече. 

Если они в здравом уме и не хотят потерять на нашем доме кучу денег - а как известно, наши жители принципиально не платят рейдерам, то у них есть отличный выход - понять что их откровенно ввели в заблуждение представители ООО "Рубикон Аэро Инвест" и уйти в сторону.

Если же они продолжат попытки зайти на наш дом - что-ж, продолжим войну, сейчас ТСЖ уже значительно сильнее и опытнее, плюс мы имеем полный комплект договоров на поставку всех коммунальных ресурсов и оказание жилищных услуг с подрядными организациями. Будем воевать дальше.

Из негатива - если кто еще питал какие то теплые чувства к нашему инженеру Григорию, то сообщаем, что данный товарищ под конец года выкрал из диспетчерской все ключи от инженерных помещений нашего дома и передал их этой самой УК "Соцэнерго". Притом что его самого уволили из ООО "Ремстройкомплекс" и в "Соцэнерго" он вряд ли устроится работать. Представители "Соцэнерго" признали, что ключи находятся у них в осифе на Вторчермете. Мы предложили "Соцэнерго" добровольно вернуть ключи, в противном случае мы будем обращаться в полицию по факту кражи. Если ключи не будут возвращены, придется срочно поменять все замки. Это дополнительные и немалые финансовые затраты, за которые можно сказать спасибо нашим "друзьям" ООО "Рубикон Аэро Инвест" и лично Григорию.

<< 22 января 2016 года - проект Сметы и Штатного расписания   14 декабря 2015 года - Видеовестник ТСЖ >>

Опубликовано  06.02.2016