Быстрые контакты:

20sherbakova@gmail.com
Форум e1.ru ТСЖ ВКонтакте

ТСЖ

Товарищество собственников жилья - некоммерческая организация, форма объединения домовладельцев для совместного управления и обеспечения эксплуатации комплекса недвижимого имущества в кондоминиуме, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом.

27 июля 2015 года - ГЖИ на стороне рейдеров

Мы получили результаты проверки ГЖИ. Что и следовало ожидать - ГЖИ несмотря на законное право распоряжаться своим имуществом отбросило голоса собственников, которые голосовали по актам приемки квартиры. Хотя есть решения суда, которые говорят о правомочности участия в общем собрании собственников, не оформивших свидетельство о регистрации.

Акт от ГЖИ можно скачать здесь.

Плюс в этом акте указаны 5 квартир собственников, которые написали и передали в ГЖИ заявления с просьбой признать их бюллетени недействительными. Этого как раз хватило чтобы ГЖИ зафиксировал кворум 48.77%. Правомочность принятия таких заявлений после голосования мы также будем оспаривать.

Наши действия - конечно оспаривать акт. Готовим иск в суд.

Наш дом в нарушение Жилищного Кодекса РФ и полностью игнорируя законный выбор собственников по созданию ТСЖ все же передали в управление ООО "Ремстройкомплекс". Информация об этом была размещена на информационных стендах в подъездах:

 

Наша задача отстоять свое право на управление домом. Мы не крепостные крестьяне, которых можно было отдавать, передавать и дарить!

Необходимо писать обращения в правоохранительные органы с требованием обеспечить законный порядок управления домом в соответствии с требованиями Федерального законодательства.

Мы подготовили подробную инструкцию и комплект документов для обращения. Нужно чтобы как можно больше собственников написали такие письма, нужно чтобы нас услышали.

Здесь подробная инструкция и документы

<< 04 августа 2015 года - Справедливое ЖКХ на стороне рейдеров   21 июля 2015 года - просим о помощи >>

Опубликовано  23.01.2016